Личный состав сыграет во втором раунде Чемпионата МХЛ.

«Мамонты Югры» — запевало участник плей-офф МХК через Востока © /

Пресс-услужение ХК «Югра»

/ АиФ-Югра

Югра, 2 февраля — АиФ-Югра.

Молодежная хоккейная одиннадцать надежд «Мамонты Югры» изо Ханты-Мансийска вышла в плей-офф Кубка Харламова в конференции Ост.

Ребята одержали волевую победу в Уфе над «Толпаром» со числом 4:1. Четыре шайбы забросили югорчане в первом периоде. Одну ответную шайбу забросили хозяева в третьем периоде. 1 февраля состоялся взаимный матч. Кстати, «Толпар» замыкает восьмерку в конференции «Дело тонкое». «Мамонты Югры» одержали победу над «Толпаром» в овертайме со количеством 4:3.

112 очков набрали «Мамонты Югры» в 49 матчах. А сие 32 победы и всего 8 поражений. Они сыграют в втором раунде Чемпионата МХЛ в пятый однова в своей истории. Отметим, что в сезоне 2012/13 югорская повеление была на вершине успеха. Тогда «Мамонты» уступили в пятиматчевой полуфинальной серии плей-офф МХК «Спартакушка».

На втором месте в Восточной конференции «Стальные лисы», сладкое место за «Сибирскими снайперами».

В Западной конференции суп место у СКА-1946, на втором месте Сделка, третье место – за «МХК Общество СПб».